您好,欢迎访问信阳市畜牧局网站!
设为首页
|
加入收藏
|
问卷调查
网站首页
新闻动态
工作动态
县区信息
政务公开
公告公示
行政许可
行政审批
双公示
政策解读
畜牧技术
疫病防治
科技养殖
饲草饲料
畜禽良种
政策法规
专题栏目
党的群众路线教育
学习大讲堂
科学发展观
交流互动
局长信箱
信件列表
在线调查
当前位置:
首页
>
在线留言
> 信件内容
留言标题:在平桥区大批量养鹅有补贴吗?地好批吗?
提问者:
陶玲
提交时间:
2016-03-05 13:10:30
信息内容:
您好,年轻人回老家办养殖,在平桥区养鹅,请问有什么补贴吗?地好批吗?政府有什么扶持吗?谢谢您!
管理员回复:
您好,目前我市对养鹅没有政策扶持和补贴。养殖用地您需要咨询当地土地部门。
回复时间:
2016-09-27 16:22:56
交流互动
局长信箱
信件列表
在线调查
网站导航
==全国省级农网联盟==
[e:loop={'select * from [!db.pre!]enewslink where checked=1 and classid=1 order by lid',20,24,0}]
[/e:loop]
==省及省辖市畜牧局网站==
[e:loop={'select * from [!db.pre!]enewslink where checked=1 and classid=2 order by lid',20,24,0}]
[/e:loop]
==市政府单位网站==
[e:loop={'select * from [!db.pre!]enewslink where checked=1 and classid=3 order by lid',20,24,0}]
[/e:loop]
==涉农专业网站==
[e:loop={'select * from [!db.pre!]enewslink where checked=1 and classid=4 order by lid',20,24,0}]
[/e:loop]
==信阳其他网站==
[e:loop={'select * from [!db.pre!]enewslink where checked=1 and classid=5 order by lid',20,24,0}]
[/e:loop]